Формула командных соревнований - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фехтование » Соревнования » Формула командных соревнований
Формула командных соревнований
PabloДата: Понедельник, 19.10.2009, 19:43 | Сообщение # 1
Вооружённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Вид оружия: Волгоградская область
Город: Волгоград
Не знаю как Вам, дамы и господа, но мне страшно не нравится уже второй год практикуемая формула соревнований "Кубка открытия сезона", при которой одна из команд вылетает сразу, без вариантов. Распределение команд по силам, в общем-то, как правило, известно заранее, а потому для меня, например (думаю, что не только для меня на самом деле), собственно розыгрыш кубка - дело вторичное по отношению к собственно желанию пофехтовать. Как в этот, так и в прошлый раз, некоторому количеству людей пофехтовать не дали. Я не имею в виду себя - я напрыгался в "неофициальных" поединках, хотя это и не совсем то. А вот некоторые товарищи по команде провели всего 1-2 боя и больше не фехтовали. За них обидно. Предположим, проводить бои по групповой системе для пяти команд действительно долго, но больше все же лучше, чем меньше. И потом - есть ведь и другие системы проведения. Почему бы не использовать в данном случае double elimination? Соревнования удлиннились бы на одну встречу, но все бы пофехтовали. Неужели ж есть люди, которые думают, что это вот нормально, что кто-то уходит с соревнований, проведя 1 командную встречу, да и то с заменами?)
 
ИнгаДата: Понедельник, 09.11.2009, 11:25 | Сообщение # 2
Посвящённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Действительно, обидно... Выходит, что дольше переодевался, чем фехтовал... А к организаторам соревнований обращались?

 
PabloДата: Понедельник, 09.11.2009, 15:42 | Сообщение # 3
Вооружённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Вид оружия: Волгоградская область
Город: Волгоград
Ну я-то ладно - я три боя провел в команде, потом еще просто так с ребятами попрыгал - на интерес. А вот товарищи по команде, особенно те, кого заменяли, уж точно переодевались дольше, чем фехтовали. К организаторам, конечно, обращались. Возможно, они нам даже посочувствовали. :-)
 
PsihoShekДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:34 | Сообщение # 4
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Командные нужно в отдельный день проводить и если команд немного, то можно по круговой smile

Здоровье - это не всё, всё без здоровье - ничто.
 
PabloДата: Вторник, 10.11.2009, 05:55 | Сообщение # 5
Вооружённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Вид оружия: Волгоградская область
Город: Волгоград
вот оно же как раз так и было! кубок открытия сезона - чисто командные соревнования. Но уже второй год ситуация такова, что приходит 5 команд, и организаторы благополучно решают, что для круговой это много.
 
PsihoShekДата: Четверг, 12.11.2009, 16:58 | Сообщение # 6
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Для пяти команд - по круговой - пять туров = на двух дорожках. Каждый тур минут 30. Ну вот и в 2,5 часа можно уложиться smile

Здоровье - это не всё, всё без здоровье - ничто.
 
PabloДата: Пятница, 13.11.2009, 11:16 | Сообщение # 7
Вооружённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Вид оружия: Волгоградская область
Город: Волгоград
Ну, допустим, в 30 минут может кто-нибудь особенно упорный и ленивый не уложиться (у нас редко какой командный бой в полчаса проходит), но даже если и по 40 - мне думается, ничего страшного. Но нужна очень четкая организация, пресечение судьями любых затяжек времени и т.п. (слишком долго пристегивается боец - штрафной, шпага не работает - немедленно менять, не работает фиксатор - оперативно разбираться). У нас это не очень практикуется и потому командные бои часто затягиваются.
 
PabloДата: Вторник, 17.11.2009, 15:32 | Сообщение # 8
Вооружённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Вид оружия: Волгоградская область
Город: Волгоград
Ну вот - на этот раз ( первый этап кубка ), по моему скромному мнению, формула командных соревнований была выбрана намного удачнее!
Получилось долго, зато удалось нафехтоваться до упаду, что прекрасно!
 
Форум » Фехтование » Соревнования » Формула командных соревнований
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz Рейтинг@Mail.ru