Тренер по фехтованию из Беларуси - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фехтование » Общие вопросы фехтования » Тренер по фехтованию из Беларуси
Тренер по фехтованию из Беларуси
PsihoShekДата: Среда, 05.08.2009, 08:32 | Сообщение # 1
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем любителям фехтования. Я занимался фехтованием на шпагах более 13 лет, выполнил КМС РБ по данному виду спорта, окончил Белорусскую государственную академию физического воспитания и спорта, по специальности - тренер по фехтованию, мне 30 лет. Есть ли возможность работать тренером по фехтованию в Уссурийске. (Приезжаю на ПМЖ 13 августа 2009 года). Прошу связаться со мной заинтересованных! Есть опыт работы инженер-программистом, заведующим отделом и методистом в спортивном клубе, имеются отзывы, почетные грамоты, характеристики и т.д...
ICQ 225202731
anshek@tut.by


Здоровье - это не всё, всё без здоровье - ничто.
 
PabloДата: Среда, 05.08.2009, 10:17 | Сообщение # 2
Вооружённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Вид оружия: Волгоградская область
Город: Волгоград
К сожалению, про фехтование в Уссурийске я до сих пор не слышал. Наверное, Вам придется создать его с нуля, если будете работать тренером. Вне зависимости от успеха предприятия Вы, пожалуйста, по крайней мере приезжайте к нам на соревнования - кубки и чемпионаты края (Владивосток, Находка). Вам будут все очень рады!

Наш самый главный тренер В.В.Погребной тоже, кстати, варяг из Белоруссии)

 
PsihoShekДата: Пятница, 07.08.2009, 08:46 | Сообщение # 3
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
В.В. Погребному привет с его родины (пока что), я проучился в Академии физкультуры и спорта под кураторством Ирины Васильевны Ушаковой и Игоря Михайловича Дюмина, мой первый тренер - Яковлева Ирина Анатольевна, на сборах тренировали Синчинов В.А., Неред С.М.
Фехтовал со звездами белорусской шпаги Захаровым Виталием, Мурашко Андреем и др... - тренировались в одном клубе.
Практика судейства соревнований, работы тренером ещё осталась.
Расскажите немного про фехтование в Прим.крае, как развивается, много ли тренеров, школ, как обстановка с экипировкой, оборудованием. Фехтование всё-таки недешевый вид спорта. Обучение платное?


Здоровье - это не всё, всё без здоровье - ничто.
 
PabloДата: Пятница, 07.08.2009, 10:38 | Сообщение # 4
Вооружённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Вид оружия: Волгоградская область
Город: Волгоград
Рассказать. А вот расскажу в двух словах. В принципе набор мероприятий за последний год полностью отражен на нашем сайте. На весь Дальний Восток есть четыре города с фехтованием: в Приморском крае - Владивосток, Находка, в Хабаровском крае - Хабаровск, Амурск. Во Владивостоке по шпаге два клуба для взрослых и один для школьников. Фехтовальщиков, увы, мало. Впрочем, думаю, что в соотношении на душу населения не меньше, чем в Москве, просто ДВ относительно незаселен, а в россии, увы, фехтование не является приоритетным видом спорта. Трудно с экипировкой, трудно с тренерами, но труднее всего с поездками на соревнования в центральные регионы. Наши взрослые клубы живут на самоокупаемости, в том смысле, что никакой поддержки от краевых спорткомитетов нет. Как-то поддерживают детский спорт, но тоже не слишком мощно. Таким образом, обучение для взрослых, конечно, платное, но в основном плата идет на аренду залов и амортизацию оборудования. Тренеры - энтузиасты, у которых есть основная работа, не связанная с фехтованием. У детских тренеров вроде фехтование - основное занятие. Чемпионат края - 50 спортсменов. Типичные соревнования - этапы кубка - человек по 30 примерно. С десяток КМСов на весь ДВ, один фехтующий мастер. С экипировкой непросто, но в принципе все как-то эту проблему решают. Мне кажется, самая большая проблема - низкая популярность фехтования. Нужно с этим что-то делать. Но все-таки нас становится больше. Надеюсь, и Вы нам поможете.
 
PsihoShekДата: Четверг, 10.09.2009, 13:26 | Сообщение # 5
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте всем! Вот я и добрался до Приморского края, живу сейчас в Уссурийске, процесс адаптации прошёл. На данный момент идёт волокита с документами, оформление себе РВП, гражданство сыну и т.п...
На связь с Вашим Главой пока не выходил. Спасибо Pablo за некоторые подробности с судьбой фехтования, я думаю, что это не только тут такие трудности, в Минске - аналогичная почти ситуация... Когда буду во Владивостоке, обязательно свяжусь с целью встречи и общения. Мой телефон: МТС 914-6888725 Андрей.


Здоровье - это не всё, всё без здоровье - ничто.
 
PabloДата: Четверг, 10.09.2009, 13:45 | Сообщение # 6
Вооружённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Вид оружия: Волгоградская область
Город: Волгоград
Надеюсь, у Вас волокита скоро закончится, и Вы присоединитесь к здешнему фехтовальному сообществу) Скоро начнется сезон, будут соревнования. Приезжайте обязательно!
 
PsihoShekДата: Четверг, 10.09.2009, 14:13 | Сообщение # 7
Идущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
На соревнования очень бы хотелось попасть!
Подскажите, сколько примерно будет стоить новая экипировка: маска, костюм, шпага?


Здоровье - это не всё, всё без здоровье - ничто.

Сообщение отредактировал PsihoShek - Четверг, 10.09.2009, 14:22
 
PabloДата: Четверг, 10.09.2009, 18:42 | Сообщение # 8
Вооружённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Вид оружия: Волгоградская область
Город: Волгоград
Про экипировку Вам тоже лучше у тренера уточнить, воспользуйтесь контактами. А что касается соревнований, у нас всех Ваш приезд вызвал большой интерес, многие бы желали с Вами сразиться, первые соревнования - в начале октября.
 
ИнгаДата: Суббота, 12.09.2009, 02:05 | Сообщение # 9
Посвящённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (PsihoShek)
Подскажите, сколько примерно будет стоить новая экипировка: маска, костюм, шпага?

Цены примерные, если делать заказ, то товар приходит каждый раз по разному (если имеется в наличии у тренера, то сразу, если нет - ждём месяцы)

Маска - 2500-3000
Костюм - 5000
Шпага - 2500-5000 (это если марагеновый клинок)


 
PabloДата: Воскресенье, 13.09.2009, 01:24 | Сообщение # 10
Вооружённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Вид оружия: Волгоградская область
Город: Волгоград
Вот тут за 60 фунтов (3000 р.) дают полностью фиешную маску на все 1600 н
ссылка

А вот тут за 66 фунтов (3300 р) дают костюм 470 н, боевая рука 800 н.

ссылка

доставка - 1000 р. Разве что только клинков дешевых у них нет, самое малое - за 1300 р. Правда пишут, что служат впятеро против обычного. Может и врут, конечно, но даже если вдвое - и то хорошо. ИМХО - надо заказывать через интернет.

 
Форум » Фехтование » Общие вопросы фехтования » Тренер по фехтованию из Беларуси
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz Рейтинг@Mail.ru